Lot 194

Paire de grands CANDELABRES en bronze ciselé et doré. Les fûts en forme de vases tripodes à trois anses d'où s'échappent trois bras de lumière ornés de feuilles d'acanthe. Les bases cylindriques sont à décor de guirlandes de fleurs enrubannées. Epoque Louis XVI. H. 64 cm. Trace d'une soudure sur l'un.

Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 9 000 €