Lot 196

CONSOLE DESSERTE d'applique de forme demi-lune en acajou et placage d'acajou souligné de baguettes en laiton doré ouvrant en ceinture à un large tiroir. Tablette d'entrejambe et dessus en marbre blanc veiné gris surmonté d'un gradin à trois tiroirs. Montants ronds à cannelures, pieds fuselés. Epoque fin XVIIIe siècle. 106 x 122 x 62 cm. Quelques restaurations d'usage. Accidents aux marbres et légers manques.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 3 600 €