Lot 211

COIFFEUSE en bois de placage marqueté en feuilles à filets d'encadrement de bois teinté, ouvrant à trois abattants, celui du centre à glissières, et quatre tiroirs. Montants arrondis et pieds gaine à cannelures simulées. Epoque Louis XVI, 77 x 90 x 53 cm. Accidents de placage, manque un sabot.

Estimation : 600 € à 800 €