Lot 257

Petit SECRETAIRE en forme de semainier ouvrant à quatre tiroirs et un abattant démasquant trois tiroirs et un casier, dessus à doucine coiffé d'un marbre de Carrare blanc veiné, décor en marqueterie Boulle de laiton sur fond d'écaille de tortue rouge. Epoque Napoléon III. 123 x 63 x 38 cm. Petits manques et accidents.

Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 1 700 €