Lot 273

Grande paire de VASES en porcelaine de forme balustre à décor appliqué en bas-relief de tête de chimère tenant des heurtoirs dans la gueule et encadrant des scènes de palais à décor polychrome. Chine, époque XIXe siècle. Monture en bronze doré. Style Napoléon III. 45 x 22 x 22 cm..

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 800 €

Stanislas Jeanroy