Lot 11

Broche ronde en or jaune ornée d'une miniature en émail polychrome représentant un portrait de jeune fille, l'entourage formant des volutes agrémentées de diamants taille ancienne, peut se porter en pendentif. Epoque XIX°. Poids brut : 7,1 g.

Estimation : 340 € à 380 €