Lot 21
Pendentif porte souvenir ouvrant en or jaune agrémenté d'un camée sur cornaline représentant un profil de femme à l'antique, l'entourage ciselé. Époque XIX°. Poids brut : 11,3 g.
Estimation : 380 € à 420 €