Lot 49

Châtelaine en or de plusieurs tons composée de deux motifs ovales ciselés agrémentée de chaînes à motif de boules, elles retiennent deux breloques à pampilles et deux cassolettes ouvrantes en forme d'oeuf ainsi qu'une montre en or ciselé, le boîtier guilloché orné d'un motif d'oiseau, cadran émaillé blanc, mouvement à coq, manque le verre. Epoque fin XVIII°, début XIX°.

Estimation : 3 500 € à 3 800 €