Lot 51

Bague carrée en or de deux tons centrée d'un diamant coussin taille ancienne calibrant 1,30 ct environ entouré par un rang d'émeraudes calibrées (petits accidents) et un rang de diamant taille ancienne en serti perlé, les angles ornés de quatre diamants sertis clos calibrant chacun 0,25 ct environ. Vers 1930. Poids brut : 6,8 g. AC

Estimation : 2 500 € à 3 500 €
Adjugé : 3 900 €