Lot 59
Dinette de poupée en porcelaine blanche à décor de scènes japonisantes, filets dorés, comprenant : 1 verseuse ht : 12 cm, 1 pot à lait, 1 compotier, 1 ravier, 6 tasses diam 4,5 cm, 4 sous-tasses, 4 assiettes plates diam : 9 cm et 3 creuses, (1 écaille, 1 fêle), 4 cuillers à café métal étamé. Soit 25 pièces.
Estimation : 50 € à 90 €
Adjugé : 45 €