Lot 3

ECOLE FLAMANDE vers 1600, d'après DURER, Vierge à l'Enfant dans une maison en ruines. Panneau de chêne parqueté, 36,5 x 26 cm. Porte un monogramme et une date en haut sur la potence et une inscription à droite sur le puits. Sans cadre. Notre tableau reprend une composition gravée de Dürer de 1504 (Bartsch Vol. 10/7 p. 10). Restaurations anciennes. SP

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 1 700 €