Lot 18

Paul DUBOIS (1827-1905), La charité, Groupe en bronze à patine médaille. Signé et marqué reproduction mécanique Collas. H. 65 cm. Bibliographie : Modèle répertorié page 320 dans Les bronzes du XIXème siècle par P. Kjellberg, Éd. de l'amateur 2005

Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 2 000 €