Lot 20

Emmanuel FREMIET d'après, Saint Michel terrassant le dragon,Groupe en bronze doré sur socle en marbre rouge veiné. Manque de patine. Signé. H. 59 cm. Bibliographie : Modèle répertorié n° S 246 dans E. Frémiet, La main et le multiple, Musée des Beaux Arts de Dijon 1988

Estimation : 700 € à 800 €