Lot 96

Line VAUTRIN (1913-1997).Miroir sorcière de forme ronde, modèle Soleil à pointes n° 0 . Monture en talosel dans les tons de mauve, interne en maillon torsadé et externe à pointes triangulaires. Petits éclats sur différentes plaques. Marqué au dos Line Vautrin achat à Vichy et signé Roi. D. 12,5 cm.Bibliographie : Modèle similaire répertorié page 104-105 dans Line Vautrin par P. Mauriès, Éd. Chastel-Maréchal 2004.

Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 6 500 €