Lot 323

Albert MARQUET (1875-1947), L'embouchure de la Bidassoa près d'Hendaye, vers 1926-1927. Huile sur toile, signée en bas à droite. H. 33, L. 41 cm. Rentoilage. Accompagnée du certificat d'authenticité de Jean Claude Martinet daté du 20 septembre 1978. OH

Estimation : 25 000 € à 30 000 €
Adjugé : 30 000 €