Lot 38
Encyclopédie, ou dictionnaire universel raisonné des connoissances humaines. M. de Felice. Yverdon, 1772-1779. Quarante-deux tomes en cinquante-huit volumes in-4°, demi-basane, dos à nerfs, pièce titre de basane rouge, pièce de tomaison de basane verte. Reliure de l'époque. Dos du tome III accidenté. Nombreuses planches.
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 900 €