Lot 98

M. de Jouy. L'hermitte de la Guiane. Paris, Pillet, 1816. Trois volumes. Guillaume le Franc-Parleur... Troisième édition. Paris, 1816. Deux volumes. L'hermite de la Chaussée-d'Antin... Seconde édition. Paris, Pillet, 1813. Cinq volumes. L'hermite en province. Paris, Pillet, 1818. Trois volumes. Ensemble treize volumes in-8°, pleine basane racinée, frise dorée encadrant les plats, dos lisse orné. Reliure de l'époque.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 80 €