Lot 235
André Malraux. La tentation de l'Occident. Paris, Bibliophiles comtois, 1962. Un volume grand in-4°, en feuilles sous chemise, dans emboîtage. Lithographies originales de Zao Wou-Ki. Tiré à cent soixante-dix exemplaires, celui-ci n° 104 imprimé pour Monsieur William Vincens-Bouguereau.
Estimation : 1 000 € à 2 000 €
Adjugé : 15 500 €