Lot 48

Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919). Paysage fleuri. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 24x29 cm. La Fondation Widelstein nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.Léger éclat dans le bas à droite centre. Réentoilé. Petit éclat ancien de 2mm² environ.

Estimation : 100 000 € à 120 000 €
Adjugé : 161 000 €