Lot 49

H. GENAIN?, Ecole française du XIXème siècle. Les deux soeurs. Pastel de format ovale, signé et daté 1871. A vue : 53 x 43 cm. Dans un bel encadrement en bois et stuc doré imitant le bambou à décor de rubans noués. Rousseurs et accidents.

Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 400 €