Lot 86
CHAPITEAU de type corinthien en calcaire sculpté à décor de feuilles d'acanthe et de crossette aux angles ; abaque mouluré avec rosace au centre. Vraisemblablement de la fin du XIIème siècle.17,5 x21 cm. Quelques accidents et érosion. LF
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 400 €