Lot 107

RAPE à TABAC en ivoire sculpté à décor de Vénus au bain et Amour dans un médaillon encadré de fleurettes et coquille. Avec sa ferrure d'origine. Epoque XVIIIème siècle. 22 x 5,5 cm. Très léger manque.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 200 €