Lot 6

FOLLE ENCHERE BERLAND - UNIS France, petite poupée tête biscuit numérotée 2 en creux à l'avant du cou en bas, yeux en verre bleu dormeurs à cils, bouche ouverte, calotte carton et perruque cheveux roux, discret fêle en haut de la nuque. Corps semi- articulé numéroté 2 en haut du dos et 1 sous les pieds, écailles d'usage cuisse gauche, manque 2 doigts main gauche. Ht : 29,5 cm.

Estimation : 170 € à 200 €