Lot 11

Lot de trois poupées tête biscuit vendues en l'état. « UNIS France 301 12 » yeux en verre bleu dormeurs, perruque cheveux naturels blonds collés, écailles d'usage haut de la nuque. Corps articulé à soufflet et deux tirettes (elle couine), robe blanche à motifs roses, chaussures. H :69 cm. « SFBJ 301 PARIS 11 » fêlée, aux yeux bleu dormeurs, châtain clair à anglaises, corps à soufflet, écailles d'usage, manque 1 petit doigt, lingerie. H : 63 cm. « SFBJ PARIS 10 » accidentée, yeux bruns, oreilles percées avec boucles, corps articulé en l'état (repeints, mollets rapportés, etc. ), joli dessous de robe en fil blanc à petits plis et dentelle, pas de perruque, ravissante charlotte dentelle. H : 63 cm.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 150 €