Lot 18
Lot de deux poupées tête biscuit, bouche ouverte, yeux bleus. « TANAGRA 10P PARIS » blonde, yeux dormeurs, paupières repeintes, corps rapporté en l'état, bras articulés main gauche usagée, jambes droites, robe blanche, large collerette dentelle, 55 cm. Poupée numérotée 5 1/2, manque perruque, fêlée, yeux bleus fixes, oreilles percées, cheveux naturels châtain clair, corps semi-articulé, écailles d'usage main gauche, bout du pied droit (petit manque), robe rose à volants, 54 cm.
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 160 €