Lot 22

Lot de sept baigneurs celluloïd accidentés : 1 PETITCOLLIN France 40 aux yeux en verre bleu fixes, nez restauré, vêtements laine tricotée rose et noire. 1 Jacky SNF France 55 orangé accidenté (yeux acétate bruns fatigués, fêles, etc. ), vêtements laine tricotée jaune et noire. Tête SNF France 56 52 usagée aux yeux acétate fixes marrons, montée sur 1 corps tissu bourré, jolie charlotte ancienne dentelle écrue à galon et noeud vert rapportés, robe velours côtelé, 63 cm. Nano marqué au moulin France 60, beaux yeux en verre brun fixes, petit coup sur le nez, visage un peu blanchi mais beau modèle, mains mobiles, tablier ancien écru à 2 poches, veste laine tricotée rose. Fillette tête celluloïd tête Petitcollin marquée à la tête d'aigle France 50, accidentée et restaurée de côtés, beaux yeux émail bleu fixes, cheveux peints moulés courts, mèche front à droite, corps rapporté plastique dur/rhodoïd semi-articulé, pieds accidentés, manque le cache sur le ventre, chemise longue en fil écru brodé, robe laine tricotée rose et vert tendre, bonnet assorti, sandales rouges, 64 cm. Tête Petitcollin France 60 4 D, usagée, aux yeux bleu dormeurs, montée sur 1 corps SNF France 52, barboteuse laine tricotée bleu ciel et blanc, belle charlotte dentelle ancienne. Tête garçonnet plastique aux yeux bleus dormeurs à cils, cheveux peints moulés châtains, montée sur 1 corps cellulo  SNF France 57  au fessier plat, 2 fentes d'usage au buste, intérieur cuisse droite usagé, Culotte et pull tricotés noirs et argenté.

Estimation : 70 € à 150 €
Adjugé : 70 €