Lot 30

Poupée de 27 cm, tête biscuit numérotée6/0, yeux verre fixes foncés, bouche ouverte, pas de perruque, corps articulé numéroté 2 dans le dos et 2 sous le pied gauche, manque le majeur main droite, écailles d'usage bas du ventre gauche ; vêtements d'origine, lingerie blanche petit galon dentelle : panty et combinaison, jolie robe rose à galons brodés blancs et son chapeau assorti.

Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 620 €