Lot 51
Lot composé de santon napolitain (XVIIIème siècle ?), bois, habits d'origine, costume mordoré fusé, soie, velours.H: 27 cm. En l'état. Madone espagnole en bois peint, perruque rapportée, manque pied gauche, en l'état, robe jaune et dentelle noire rapportée. H:33cm. Cheval de crèche bois et plâtre, pattes recollées. H:14 cm.
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €