Lot 24

Collier en or jaune maille colonne agrémenté d'un pendentif porte souvenir ouvrant en or ciselé, la face à décors de fleur, le revers gravé "AEI", l'intérieur orné d'une mèche de cheveux. Travail Italien, fin XIX° (dans l'esprit de Castellani). Poids brut : 29,8 g.

Estimation : 250 € à 450 €
Adjugé : 850 €