Lot 47

Bracelet "Jonc" ouvrant en or jaune, la partie supérieure sertie d'une ligne de diamants taille ancienne en dégradé soulignée par deux motifs terminés par des palmettes entièrement serties de roses. Epoque fin XIX°, dans son écrin de la maison Pardonneau & Daumesnil à Paris. Poids brut : 21,6 g.

Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 1 000 €