Lot 14

JARDINIERE en émaux sur cuivre à décor polychrome sur fond bleu d'oiseaux, pivoiniers en fleurs, chrysanthèmes et prunus. Japon, vers 1900. H. 21 cm. La base cerclée d'un support en bronze européen.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 130 €