Lot 25

OKIMONO en ivoire polychrome et rehauts de dorure, représentant une geisha debout près d'une lanterne, tenant dans la main gauche un élément pour jouer du shamisen. Japon, vers 1930. H. 23 cm. Usure de la dorure, gerces.

Estimation : 100 € à 200 €
Adjugé : 160 €