Lot 44

BOITE en forme de pêche de longévité, en laque de cinabre sculpté, le couvercle à décor d'un sage dans un paysage, les côtés ornés de grenades, citrons digités et pêches de longévité dans leur feuillage. Chine, fin XVIIIème siècle. L. 15,3 cm. Craquelures et petites retouches.

Estimation : 1 200 € à 1 500 €
Adjugé : 1 200 €