Lot 52,1

POT à GINGEMBRE en porcelaine de forme ovoïde à décor polychrome d'un cortège de personnages dans un paysage. Chine,époque XIXème siècle. H. 22 cm. Bouchon en bois ajouré fendu.

Estimation : 150 € à 200 €