Lot 63

Importante SCULPTURE en bois laqué brun, rouge et or, représentant une divinité du Tao, à huit bras tenant ses attributs, assis en méditation. Chine du sud-Indochine, XIXème siècle. H. 56 cm. Petits accidents et manques.

Estimation : 800 € à 1 200 €