Lot 77

Ensemble en PORCELAINE et émaux polychromes de Canton, comprenant une théière, quatre tasses à thé polylobées avec dix soucoupes, cinq tasses à café et neuf soucoupes, neuf petites assiettes. Chine, Canton, vers 1900-1920. H. théière : 22 cm. Egrenures et fêles.

Estimation : 300 € à 400 €