Lot 82

EVENTAIL à vingt-quatre brins en bambou laqué noir, à décor doré et rehauts rouge, de scènes animées de personnages et vignettes ornées d'animaux, sur fond de petits motifs stylisés. Chine, vers 1900-1920, pour l'Europe. H. 22,5 cm. Brins désolidarisés. Petits manques et égrenures.

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 420 €