Lot 96

Paire de VASES en porcelaine et émaux polychromes, à décor en réserves, de paysages lacustres animés de personnages, sur un fond bleu nuit orné de chauves-souris et motifs auspicieux, l'épaule ornée de dragons en haut relief, le col rehaussée d'une collerette et de deux anses en forme des frères Hoho en ronde-bosse. Chine, vers 1900. H. 43 cm. Quelques accidents.

Estimation : 600 € à 1 000 €
Adjugé : 600 €