Lot 109

Lot de trois SUJETS en bronze de patine brune et en bronze partiellement doré, la Tara verte sur un socle lotiforme, Tsongkhapa et divinité à quatre bras. Sino-Tibet, fin XXème siècle. H. 23 cm - 9,3 cm - 16 cm. Manque le chignon de la Tara verte.

Estimation : 600 € à 700 €