Lot 126

BRU JNE 3, superbe petit bébé BRU de 35 cm, tête biscuit, yeux émail brun fixes, bouche fermée, oreilles percées, calotte liège d'origine collée, perruque rapportée ancienne cheveux naturels châtains, trait de cuisson rose oreille droite, fêle part sous l'oreille droite en haut du crâne sous le menton jusque sous l'oeil gauche discrètement, infime petite touche blanche sous l'oeil gauche, visage intact avec cette très belle expression si particulière aux bébés BRU. Tête mobile sur collerette biscuit numérotée en creux 3 épaule droite et "BRU JNE" épaule gauche, très beau corps peau avec avant-bras mains en biscuit (index droit recollé), et mollets pieds en bois laqué (très beaux pieds avec comme souvent marque sur le bout), collerette peau sur la naissance des seins en biscuit, étiquette d'origine " BÉBÉ BRU Bté SGDG Tout Contrefacteur sera saisi et poursuivi conformément à la Loi", lingerie d'origine: corset écru ruban soie rouge fusée petit galon dentelle, panty et jupon en fil blanc. Ht: 35 cm.

Estimation : 3 500 € à 6 000 €
Adjugé : 4 600 €

Albin Hirn