Lot 19

Louis-Hilaire CARRAND (1821-1889). Temps gris au Richoux, 1886. Huile sur papier collée sur carton. Signée en bas à droite. Porte au dos une étiquette de l'exposition " Rétrospective de la peinture lyonnaise ", Galerie Saint-Georges, Lyon, 1963. 24,5 x 32 cm. Petits éclats. OH

Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 300 €