Lot 51

Maximilien LUCE (1858-1941), Les inondations à Paris, hiver 1910. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche et datée janvier 1910 en bas à droite. 29,5 x 61,5 cm. Au dos étiquette exposition Venise 1920 exposition internationale des Beaux-arts. OH

Estimation : 10 000 € à 15 000 €
Adjugé : 10 000 €