Lot 60

Emile OTHON FRIESZ (1879-1949), Artichauts fleuris, circa 1918. Huile sur toile signée en bas à droite. 47 x 63,5 cm. (Certificat de Mme Brollet-Friesz, fille de l'artiste n° 31678, qui date l'oeuvre de 1918). Provenance : collection Lord Rendlesham. OH

Estimation : 6 000 € à 7 000 €