Lot 65

Charles CAMOIN (1879-1965), Nature morte au compotier de fruits et vase d'Anémones, 1961. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 50 x 61 cm. On y joint le certificat de Mme Camoin du 19/11/1978. L'oeuvre sera répértoriée dans les archives des oeuvres de l'artiste par les ayants-droits. OH

Estimation : 7 000 € à 10 000 €
Adjugé : 11 500 €