Lot 90

Fernand LEGER (1881-1955). "Les deux perroquets". Encre de chine sur papier marouflé sur papier monogrammé FL et datée 41 en bas à droite. 22,8 x 30,3 cm. Cette oeuvre sera incluse dans le répertoire des oeuvres sur papier de Fernand Leger en préparation par Monsieur HANSMA. Joint un certificat de Sylvain Durand de 1988 et un certificat de Monsieur HANSMA de 2009. VENTE A LA REQUETE DU CREDIT MUNICIPAL DE LYON. FRAIS 14%.

Estimation : 11 000 € à 15 000 €