Lot 107

André LHOTE (1885-1962), Allée en sous-bois, 1958. Huile sur toile. Signée en bas à droite.Titrée et datée au dos sur le châssis. 27 x 35 cm. Le tableau figurera dans le catalogue raisonné en préparation par l'expert Madame Bermann Martin. OH

Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 6 500 €