Lot 118

NECESSAIRE de BRODEUSE en ivoire de forme polylobée comprenant une garniture en or à décor ciselé de rinceaux. Epoque fin XIXème siècle. Poids des pièces pesables : 7,5 g, 10 x 5 cm. Dé probablement rapporté, manque l'aiguille.

Estimation : 300 € à 400 €