Lot 69

CHRONOMETRE savonette en or jaune chiffré et daté (1916), cadran émaillé blanc, chiffres arabes noirs et rouges, trotteuse à 6h, remontoir à la belière (manque le verre, mouvement à revoir). Il est accompagné d'une chaine de montre en or jaune terminée par un fermoir en métal et une breloque figurant un éléphant en ivoire sculpté. Poids brut : 125,3g

Estimation : 500 € à 700 €
Adjugé : 900 €