Lot 72

BOUCHERON : Clip en platine formé d'un enroulement de bandes à gradins entièrement serties de diamants taille ancienne se terminant en dégradé. L'épingle est en or gris. Le diamant principal pèse 1,60cts environ. Poids total des diamants : 8,5cts environ. Signé. Poids brut : 18,3g.

Estimation : 6 000 € à 10 000 €
Adjugé : 7 400 €