Lot 43

ECOLE FRANCAISE milieu du XIXème siècle. Premiers secours au naufragé. Huile sur toile située à Trouville et datée 1846 en bas à droite. 55 x 81cm. Rousseurs, légers manques. Beau cadre à palmettes avec quelques manques.

Estimation : 800 € à 1 000 €
Adjugé : 850 €